Управляющая компания проведет собрание собственников жилья

29.07.2020, 13:09 3198
Управляющая компания проведет собрание собственников жилья
27 июля управляющая компания на стене своего аккаунта вконтакте разместила объявление о проведении 30 июля 2020 года общего собрания собственников МКД.
Собрание назначено на неудобное для большого количества собственников время (по причине находжения большинства на рабочих местах), на 17 часов.

Также управляющей компанией не были соблюдены требования 45 статьи ЖК РФ как например "уведомить всех собственников МКД о проведении общего собрания в установленном порядке не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания".

Цитируем объявление УК:
"УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

Просим Вас принять участие в общем собрании собственников помещений в вашем многоквартирном доме!!!!

Очная часть общего собрания собственников состоится: 30 июля 2020 г. в 17.00 ч. по адресу: Тверь, ул. Новочеркасская, дом 53 (на парковке).
Заочное голосование общего собрания будет проходить, с 30 июля 2020 г. по 30 сентября 2020 г. путем заполнения письменных бюллетеней для голосования (бланков решения собственников) по вопросам, поставленным на голосование повестки дня собрания.

Повестка дня общего собрания собственников помещений:
1. Избрание председательствующего на общем собрании собственников помещений:
секретаря собрания
счетной комиссии в составе:
2. Заключение собственниками помещений договоров на Обращение с твердыми коммунальными отходами ООО «Тверьспецавтохозяйство».
3. Наделение полномочиями на осуществление расчетов, начисление и сбор платы, за поставленные коммунальные услуги ООО «Тверьспецавтохозяйство».
4. Прочее (обсуждение вопросов собственников ЖК).
5. Утверждение места хранения протоколов и решений собственников – в офисе управляющей организации"

Статья ссылается на

Может быть интересно

Волга
HOT!
Приложение Volga Life v1.2 для Android
27.12.2021, 20:14
Tver-Life.ru - сайт жителей жилого комплекса Волга Лайф города Твери. Все самые актуальные новости, проблемы ЖК и их решение, вопросы с ответами и многое другое, все, что Вы хотели узнать о Волга Лайф на нашем сайте!
на связи a@tver-life.ru