Какие дополнительные расходы несет покупатель недвижимости

15.12.2019, 21:45 1500
Какие дополнительные расходы несет покупатель недвижимости
Наверное каждый будущий владелец собственной недвижимости перед покупкой задается вопросом сколько денег потребуется потратить помимо стоимости самого жилья.
Данные расходы будут отличаться при покупке недвижимости за собственные средства и в ипотеку!
Итак что будет общим в 2-х случаях - это государственная пошлина, для физических лиц она сейчас составляет 2000 рублей, она обязательна.
При покупке квартиры в ипотеку Вы также в обязательном порядке должны будете предоставить банку отчет об оценке недвижимости, стоит он в среднем 3000 рублей.
Так же чтобы банк немного снизил Вам процентную ставку и сумму ежемесячного платежа, необходимо будет застраховать недвижимость и свою жизнь, страховать их необходимо каждый год до того момента, пока не будет выплачена вся сумма кредита. Далее по Вашему желанию.
Сумма страховки рассчитывается индивидуально, исходя из возраста застрахованного, состояния здоровья, вредных привычек, рисков на работе и т.д.
Впринципе это все дополнительные затраты, которые несет покупатель недвижимости, в большинстве случаев остальные возможные траты берет на себя продавец недвижимости т.к. это он в первую очередь заинтересован продать квартиру!

Может быть интересно

Волга
HOT!
Приложение Volga Life v1.2 для Android
27.12.2021, 20:14
Tver-Life.ru - сайт жителей жилого комплекса Волга Лайф города Твери. Все самые актуальные новости, проблемы ЖК и их решение, вопросы с ответами и многое другое, все, что Вы хотели узнать о Волга Лайф на нашем сайте!
на связи a@tver-life.ru